Коронавирус убил еще одну украинку: первые подробности трагедии
19.03.2020 21:22

В Ивано-Франковске умерла женщина, инфицированная коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает МОЗ.

Министерство здравоохранения Украины выразило соболезнования родным умершей.

«Пациентка поступила в больницу в тяжелом состоянии. Долгое время она занималась самолечением и слишком поздно обратилась к врачам. Женщина умерла через сутки после госпитализации, еще до получения результатов теста на COVID-19.

Минздрав призывает: при первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу. Оставайтесь дома! Самоизоляция - самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования», - говорится в сообщении.

Как сообщает МОЗ, в Украине подтвержден 21 случай COVID-19.

По состоянию на 20:00 19 марта по результатам исследования вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины получено всего 17 положительных результатов на COVID-19: Черновицкая (10), Житомирская (1), Киевская (2), Донецкая (1), Ивано-Франковская (1) области и. Киев (2).

По результатам исследований региональных лабораторий выявлено:
Днепропетровская - 2;
Житомирская - 1;
Также один случай подтвержден в г.. Киев.

Напомним, что в Сторожинецком районе Черновицкой области правоохранители составили первый админпротокол на предпринимателя, который нарушил режим карантина. Мужчина отказывался закрывать свой магазин строительных материалов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.