27.09.2005 16:10
«Мы увидели настоящую цену меморандума, который подписывали Президент Ющенко, премьер-министр и руководители фракций». Так прокомментировал корреспонденту From-UA назначение на пост министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Виктора Балоги член Социал-демократической партии Украины (объединенной), народный депутат Ефим Фикс.

«Власть говорит одно, думает о другом, а делает третье, - сказал Ефим Зисьевич. – Назначение В. Балоги в контексте подписания декларации о разделении бизнеса и власти – это яркое подтверждение тому, что сегодня нельзя верить власти. Идет сплошная ложь».

«Власть все делает для того, чтобы достичь личные цели. Назначение Балоги еще раз подтверждает то, что говорится одно, а делается абсолютно другое», - резюмировал нардеп.

Как сообщал ранее член СДПУ(о), народный депутат Нестор Шуфрич, Виктор Балога является главой крупнейшего в Закарпатье коррумпированного бизнес-объединения „Барва”.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко уволил Виктора Балогу с должности главы Закарпатской облгосадминистрации и назначил его министром по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.