Официально! Украинцев вот-вот освободят от кредитов
20.03.2020 22:24

Заместитель главы Нацбанка Екатерина Рожкова заявила, что уже в ближайшие дни они предоставят окончательные правила льготного пользования кредитами, пишет epravda.

На пресс-брифинге онлайн в пятницу, 20 марта, она сказала, что нововведения будут касаться всех заемщиков (крупных компаний, малого и среднего бизнеса и физических лиц).

По словам Рожковой данные подходы будут "стандартизированы". Она говорит, что приняты они будут правлением банка и внедрены.

Отметим, что Нацбанк на время карантина применил льготный режим обслуживания клиентов.

18 марта президент Владимир Зеленский подписал законы в которых идет речь о противодействию распространения коронавируса.

Так, начиная с 1 марта 2020 года и до конца месяца украинцы освобождаются от ответственности по договорам о потребительском кредите.

Коронавирус "перевернул вверх ногами" не только экономику Украины, но и всю мировую экономику. Самое страшное, что никто не знает, сколько продлится карантин на самом деле в случае реальной угрозы человечеству. По состоянию на 20 марта официально в мире заболело 228289 человек. Полностью выздоровели 84557 человек, а погибло 9324 человека.