27.09.2005 16:53
«Виктор Ющенко не выполняет договоренности, которые были указаны в меморандуме о сотрудничестве власти и оппозиции». Так прокомментировал корреспонденту From-UA назначение на пост министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Виктора Балоги член фракции «Регионы Украины», народный депутат Виталий Хомутынник.

«Ющенко обещал, что министрами будут люди, которые не имеют отношения к бизнесу. Мы видим, что это не так, - сказал Виталий Юрьевич. – Обещания уже не выполняются. Для нас это «нехороший звонок».

«Не секрет, что Виктор Балога – известный на Закарпатье бизнесмен. Об этом знают жители области. Неужели этого не знает Президент страны?» - удивился нардеп.

Как сообщал ранее член СДПУ(о), народный депутат Нестор Шуфрич, Виктор Балога является главой крупнейшего в Закарпатье коррумпированного бизнес-объединения „Барва”.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко уволил Виктора Балогу с должности главы Закарпатской облгосадминистрации и назначил его министром по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.