Под прикрытием карантина украинская власть хочет запустить рынок земли, - Билецкий
23.03.2020 10:34

В условиях мирового кризиса украинская власть распродает государственные предприятия по дешевке и готовится открыть рынок земли. Европейские страны делают сейчас все, чтобы сохранить экономическую независимость, а "слуги народа" под шумок карантина спекулируют на Украине.

Об этом лидер партии "Национальный Корпус" Андрей Билецкий заявил в видеообращении на своем Youtube-канале.

Фото Національний корпус

"Сейчас ключевая тема - это коронавирус. И я буду говорить о его экономическом и уголовно-воровском аспекте. Много раз подчеркивал, что во время кризиса нельзя продавать государственные активы, потому что за них дадут десятую часть цены. Страна потеряет свои экономические позиции и независимость, получив несколько копеек", - сказал Андрей Билецкий.

Политик добавил, что в условиях всемирной пандемии каждая страна пытается сохранить и поддержать национальную экономику. В то время как Украина даже не остановила процесс приватизации государственных предприятий и под прикрытием карантина готовится к открытию рынка земли.

"Министр экономики Германии и премьер Баварии заявили, что не допустят скупку немецких корпораций иностранными инвесторами, потому что сейчас цена акций просела на 40% и более. Они не хотят, чтобы BMW, Mercedes, Siemens были выкуплены за копейки спекулянтами. Поглощения, помощь государства, выкуп частичный государством, но не инвесторы. Что в Украине? Слуги народа сидят в Киеве, так как ожидают распродажу украинской земли за бесценок. Никто ничего не делает, чтобы остановить «большую приватизацию», которая распродаст остатки государственных активов за несколько миллионов долларов при цене в миллиард", - считает политик.

Андрей Билецкий отметил, что действия украинской власти в условиях карантина следует расценивать как преступление и предательство национальных интересов и намекнул на долгожданные весенние посадки.

"Девизом партии Зеленского в прошлом году было: весна придет - сажать будем. Он актуален. Весна придет, эта или следующая, но, слуги, сажать будете не вы, а вас", - заявил лидер «Национального Корпуса».