Итальянский ученый: 98% больных коронавирусом выздоровеют
23.03.2020 16:30

Ученый из Италии Гвидо Сильвестри, заявил, что несмотря на высокую смертность от коронавируса в Италии, его летальность оценивается в 2%.

Об этом ученый написал на своей странице в Facebook.

"В то время, когда смертность драматически растет, как и в Италии, так и в других странах, то важно помнить, что на основе общих имеющихся данных, летальность этого вируса оценивается, 2%, а это значит, что 98% инфицированных людей выздоравливают", – пишет Сильвестри.

Ученый напоминает, что больше всего страдают от болезни люди, которым более 60 лет.

"Хочу напомнить, что все данные в нашем наличии, о смерти пациентов от коронавируса, подтверждают, что в подавляющем большинстве случаев, больше всего страдают пациенты в возрастной категории больше 60 лет, имеющие важные сопутствующие хронические заболевания (диабет, гипертония, ишемическая болезнь сердца и т.д. )", – добавил медик.

Ранее ученые дали шоковый прогноз о размахе коронавируса.

Также ученые обнаружили новый симптом коронавируса.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.