27.09.2005 21:30
Британские ученые не остановятся, пока не изучат все до одной проблемы современного общества. Обеспокоенные ростом потребления алкоголя среди молодых англичанок, они провели исследование под названием "Анатомия бурной гулянки". И, как сообщает Утро.ру, пришли к выводу, что выпивка творит с женщинами более удивительные метаморфозы, чем с мужчинами.

Они встревожились полученными результатами и обратились к женщинам с предостережениями о том, что даже одна ночь безудержной пьянки подвергает их сильному риску. Из милых, спокойных и приличных созданий они могут превратиться в озабоченных, агрессивных монстров, затевающих драки и занимающихся небезопасным сексом.

То, что алкоголь избавляет от комплексов и повышает уровень агрессии, ни для кого не было секретом. Однако тому, что женщины после пьянки становятся более распущенными и агрессивными, чем мужчины, ученые весьма удивились.

В ходе исследования, проведенного центром Portman Group на тысяче англичан обоих полов в возрасте от 18 до 30 лет, выяснилось, что ровно треть опрошенных женщин, изрядно напившись, подверглись сексуальному домогательству, а также вступали в спонтанные половые контакты. При этом среди мужчин процент сексуально "пострадавших" в пьяном состоянии был значительно ниже - всего 2%. Что, впрочем, легко объяснимо известными сложностями, возникающими при попытке изнасиловать мужчину, будь он трезвый или пьяный. Между тем даже самые юные представители сильного пола знают, что путь к сердцу понравившейся женщины значительно облегчается, если объект желаний "примет на грудь".

Однако не это поразило специалистов. Выяснилось, что, выпивая, женщины подвергают большему риску не только себя, но и окружающих. Удивительно, но на пьяную голову барышни затевают драки и потасовки, устраивают ссоры и разборки, а также попадают в следственный изолятор и больницы значительно чаще мужчин.

Находясь в состоянии алкогольной интоксикации, 27% опрошенных дам попались на глаза полиции, занимаясь противозаконными вещами, в то же время в этом признались лишь 16% респондентов мужского пола.

Исследователи даже разработали схему снижения потребления алкоголя, которой предлагают следовать всем посетившим сайт. Там также расположен увлекательный интерактивный тест-калькулятор, помогающий определить, сколько коктейлей вам потребуется, чтобы напиться до чертиков, и после какой по счету банки пива следует остановиться.