27.09.2005 21:51
Телеакадемик Владимир Познер считает, что в последние годы российское телевидение стало более развлекательным, а возможность познакомиться с различными политическими взглядами существенно сократилась. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Когда-то, 11 лет назад, наше телевидение в целом было гораздо более политическим, сейчас оно стало гораздо более развлекательным", - заявил он во вторник, 27 сентября, отвечая на вопрос об изменениях на российском ТВ.

По мнению президента Академии российского телевидения, в РФ помимо телеканала "Россия" фактически появилось еще два государственных канала. "И Первый, и четвертый (НТВ) фактически контролируются властью и, таким образом, возможность получить разные взгляды и разные мнения по политическим вопросам существенно сократилась, что, на мой взгляд, не на пользу", - подчеркнул он.


Вместе с тем В.Познер подчеркнул заметный рост профессионализма тележурналистов, в частности в регионах. "Самое главное - качество профессиональное и, главным образом, это заметно в регионах", - сказал телеакадемик.