В Украине уже 97 подтвержденных случаев коронавируса
24.03.2020 13:45

В Украине количество подтвержденных случаев коронавируса увеличилось до 97, заявил заместитель главы Минздрава, главный санитарный врач Виктор Ляшко.

«За прошедшие сутки у нас было зарегистрировано 11 новых случаев: 10 в Киевской области и один в Тернопольской. Сегодня подтверждено 13 новых случаев в Черновицкой области. В основном это люди, которые были в контакте с уже заразившимися. Динамика растет: 84 случая по состоянию на прошедшие сутки плюс 13 сегодня — это 97 случаев», — сказал Ляшко на брифинге во вторник, 24 марта, передает НВ.

Напомним, что Минздрав за последние сутки получил 111 подозрений на коронавирус. Всего с начала года поступило 756 сообщений.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.