27.09.2005 23:05
Провалов у правительства Юлии Тимошенко было достаточно много, его внутренняя структура была абсолютно неэффективна. Об этом во вторник, 27 сентября, заявил экс-министр экономики Украины Сергей Терехин.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, С.Терехин отметил, что Роман Безсмертный, заняв должность вице-премьер министра, поставил стройную систему внутреннего управления, однако на протяжении последнего месяца она, по словам экс-министра, была практически разрушена.

Как отметил С.Терхин, возникло много пересекающихся центров в самом правительстве. "Совершенно не понятно, кто занимается ценовой политикой на рынках нефтепродуктов. Минэкономики? - наверное, нет. Госрезерв? - не имеет возможности. Министерство топлива и энергетики? - тоже сказали, что оно не причем", - указал экс-министр.

По словам С.Терехина, о многом говорил сам факт создания комиссии по рынку нефтепродуктов, "в которую включались министры, включался секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, а председателем был первый помощник Президента Украины".