Стало известно, сколько военнослужащих ВСУ на сегодня находятся на самоизоляции
24.03.2020 16:37

На сегодня 130 военнослужащих ВСУ находятся дома на самоизоляции, одновременно, ни у одного бойца не подтверждено лабораторно наличие коронавируса. Об этом сообщил начальник штаба - заместитель командующего Медицинских сил, полковник медицинской службы Андрей Галушка, передает УНН со ссылкой на АрмияInform.

"Сейчас на самоизоляции дома находятся 130 военнослужащих. Это лица, которые вернулись в Украину из-за границы или контактировали с людьми, которые теперь проходят обсервацию", - сказал заместитель командующего.

Отмечается, что в настоящее время все медицинские учреждения Вооруженных Сил работают в режиме предоставления только неотложной помощи, все плановые оперативные вмешательства временно приостановлены. Загрузка госпитального звена составляет менее 50%. Значительная часть терапевтических отделений перепрофилирована в инфекционные, а в каждой воинской части создаются медицинские изоляторы.

Как сообщалось, ранее в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территории Украины рассказали о первой неделе карантинных мероприятий на линии разграничения с ОРДЛО из-за распространения пандемии COVID-19.