Украинцы заподозрили неладное: Порошенко исчез после прилета из Испании
24.03.2020 19:36

Многие украинские медиа-эксперты заметили внезапное практически полное исчезновение бывшего президента Украины и одного из самых активных политических оппонентов действующей власти Петра Порошенко из информационного пространства. В связи с таким, совершенно несвойственным Порошенко поведением, в Сети уже начали бродить самые различные слухи о том, что случилось с экс-гарантом. Одну из версий выдвигает телеграм-канал Черговий ООС.

Так, там допускают, что бывший глава государства вполне мог заболеть. А с учетом того, какая болезнь на сегодняшний день у всех на устах, версия одна – бывший президент инфицирован коронавирусом. Такое предположение подогревает тот факт, что 8 марта Порошенко улетел в Испанию, убегая от допроса в ГБР, во время которого ему могли вручить подозрение и находился там до 15 марта. В то же время, Испания занимает одно из первых мест в мире по темпам распространения коронавирусной инфекции.

Вернулся в Украину экс-гарант только после того, как стало известно о прекращении регулярного пассажирского авиасообщения Украины с другими странами и закрытия границ. После возвращения, бывший президент практически не появлялся на информационных просторах, в связи с чем, некоторые анонимные источники решили, что он подхватил коронавирус. Учитывая, что Порошенко – диабетик, он относится к группе риска.