Школы и детсады открывать пока не будут. ВИДЕО
25.03.2020 20:58

Украине и Киеве борьба с коронавирусом только начинается.

О том, что учебные заведения и детсады Киева не откроют в ближайшее время, заявил на онлайн-брифинге мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

По словам городского головы столицы, карантин в образовательных учреждениях был введен 12 марта. И, как показывает статистика и рекомендации китайских врачей, сделано это было своевременно и правильно.

По мнению Кличко, говорить о сроках возобновления учебного процесса пока рано, поскольку количество инфицированых в Киеве растет. Поэтому борьба с коронавирусом в Украине только начинается.

Школьники будут продолжать учиться дистанционно, как их родители дистанционно работать. Столичные власти, по словам Виталия Кличко, делают все возможное для комфортного обучения школьников.

Кроме того, столичный мэр во время брифинга обратился к МВД с просьбой усилить контроль за соблюдением киевлянами ограничительных мер.

Напомним, что в Киеве уже остановлен метрополитен, а с 23 марта усилены карантинные меры. Теперь ездить в городском транспорте можно только по спецпропускам.

По состоянию на 24 марта в Киеве зфиксировано 29 случаев заболевания COVID-2019. По Украине в целом таких случаев уже 96. Пандемия с каждым днем расширяется.