Срочно! Королевская семья Британии заразилась коронавирусом
25.03.2020 13:02

Его королевское высочество Чарльз, принц Уэльский заразился коронавирусом. Об этом в своём "твиттере" сообщил журналист из так называемого придворного пула Крис Шип.

Информацию об этом почти сразу же подтвердила пресс-служба Букингемского дворца. В заявлении говорится, что заболевание у наследника престола развивается в лёгкой форме, симптомы слабые.

- У него были лёгкие симптомы, но он по-прежнему в добром здравии и работает из дома в течение нескольких последних дней как обычно, - заверили представители королевской четы.

принц Чарльз

Отметим, что принц Чарльз - далеко не первый мировой политик и представитель первых лиц, который борется с инфекцией. 12 марта 2020 года стало известно, что тест на заражение коронавирусной инфекцией у жены премьер-министра Канады Джастина Трюдо Софи дал положительный результат. Позже заболели министр внутренних дел Австралии Питер Даттон, министр культуры Франции Франк Ристер, жена премьер-министра Испании Педро Санчеса, а вслед за ней подозрения на наличие коронавирусной инфекции были и у короля и королевы Испании Филиппа VI и Летисии.

Кроме того, заразился Фабио Вайнгартен — один из сотрудников администрации президента Бразилии. Позже тест дал положительный результат и у президента Жаира Болсонару, однако повторное исследование ничего не выявило. А 19 марта Лайф сообщал, что 62-летний князь Монако Альбер II сдал анализ на коронавирусную инфекцию CoViD-19, и тот оказался положительным.