Ужасы украинской медицины — городская больница в Рубежном Луганской области. ФОТО
26.03.2020 10:15

На фото административный корпус городской больницы в Рубежном Луганской области. Неофициальным хозяином это города является народный депутат Юрий Бойко (руководитель Луганской региональной организации Оппозиционной платформы – За життя, соратник кума Путина Виктора Медведчука - ред.). В Рубежном он контролирует градообразующее предприятие - завод "Заря", пишет в своем Facebook журналист Денис Казанский.

«На знаменитых "вышках Бойко", которые были закуплены по завышенным ценам, когда Юрий Бойко был министром энергетики, а его партнер Евгений Бакулин - главой "Нафтогаза", украли около 200 млн долларов. Этих денег хватило бы не только на ремонт больницы в Рубежном, но и на строительство нового современного госпиталя с нуля. Но кража огромной суммы так и сошла преступникам с рук. Бакулин убежал в Россию, Бойко вообще спокойно себе работает в парламенте, участвует в выборах имеет довольно высокий рейтинг. Люди, которых он ограбил, по необъяснимым причинам продолжают за него голосовать при всей очевидности коррупционной схемы.

Конечно, такая ситуация не только в Рубежном. Свой Бойко есть в каждом украинском регионе, и поэтому больницы в провинции почти везде выглядят одинаково. Возможно, нынешняя эпидемия китайского вируса, перед которой оказались равны все - и богатые, и бедные - заставит наконец граждан задуматься и увидеть очевидную связь между беспредельной коррупцией и нехваткой аппаратов ИВЛ в больницах. Абстрактные миллионы, присвоенные каким-нибудь чиновником, теперь выльются в гибель вполне конкретных людей», - резюмировал журналист.