В Киеве резко возросло количество заболевших коронавирусом
26.03.2020 12:32

В Киеве зарегистрированы еще шесть случаев заболевания коронавирусом. Количество киевлян, заболевших COVID-19 выросло в городе до 40 человек

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает НВ.

«В столице за прошлый вечер и сегодняшнее утро, количество киевлян, заболевших COVID-19 увеличилось уже до 40 человек. Сегодня мы получили от Государственного учреждения „Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины“ еще 6 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом» , — сказал Кличко.

Среди заболевших — одна женщина 35 лет, и пятеро мужчин — в возрасте от 28 до 70 лет. Четверо пациентов госпитализированы в Александровскую больницу. Один — 70-летний военнослужащий в военный госпиталь. И один заболевший мужчина лечится на самоизоляции дома.

По словам мэра, на сегодня — экспресс-тестами и лабораторными исследованиями протестировано 1437 киевлян.

Сейчас Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины проверяет на коронавирус еще более 30 образцов.

«Я хочу обратиться к правоохранительным органам жестко контролировать соблюдение законов процедур приватности клиниками. Потому что некоторые из них сегодня тоже делают экспресс-тесты на коронавирус и не передают результаты положительных диагнозов государственным органам. А мы их потом получаем из Германии, или вообще не получам. Я считаю это недопустимо!» - добавил Кличко.

Ранее Уляна Супрун заявила, что 98% украинцев заразятся коронавирусом дома. Она объяснила, можно ли заболеть коронавирусом, заразившись от животного.

Также Супрун рассказала о действиях при карантине.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.