Психолог рассказал, полезен ли супружеский интим на карантине
28.03.2020 00:52

Поскольку секс - едва ли не самый эффективный способ снять напряжение и отвлечься от тревожных мыслей, то именно его нужно практиковать супругам во время карантина из-за китайского коронавируса.

Такого мнения придерживается семейный психолог Анна Громова, сообщает портал Факты.Она также посоветовала супругам уделить побольше времени на самоорганизацию и составить детальный план действий на время действия карантина.

"Стоит помнить, что самоорганизация — важный инструмент для любых кризисных моментов. Составьте детальный план действий, включая образование, работу, режим питания и сна в домашних условиях. Не забудьте согласовать этот список с близкими людьми и внести их поправки и пожелания", – рассказала Громова.

Психолог также убеждена, что без секса уединения с изоляцией выносить супругам куда сложнее.

"Секс – это один из самых действенных способов расслабиться и отвлечься от грустных мыслей. Почему бы не внести разнообразие в эту сферу вашей жизни?" – подытожила она.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.