28.09.2005 11:47
В четверг, 29 сентября, на сессии Киевсовета должен рассматриваться вопрос об административно-территориальной реформе Киева. Вместо 10 районов предполагается оставить 7. Перед прошлыми выборами, в 2001 году, с карты Киева исчезло 4 района, передает «Киев - 2000».

В утвержденную повестку дня вопрос о перерайонировании Киева, по информации от собственных источников в Киевсовете, не попал. Но он может быть внесен «с голоса», как и многие непопулярные решения Киевсовета.

Говорить о реформе киевские власти начали еще в начале года. А в августе городской голова открыто заявил, что реформа должна быть проведена осенью. Реакция киевлян на такие планы оказалась, как и можно было предполагать, отрицательной.

Поэтому обещали и «всестороннее обсуждение» этого вопроса, и «учет мнения киевлян». Но соцопросы не проводились, а если и проводились, то их результаты доведены до ведома общественности не были.

«Всестороннее обсуждение» в районах превратилось в ознакомление депутатов с планами городских властей. Теперь вот городским депутатам предложат проголосовать за них.