29.05.2013 15:11
Народный депутат от "Батькивщины" Сергей Соболев убежден, что люди придут к ним на на акцию "Вставай, Украина!" в Донецке даже в рабочий день, поскольку выходные люди проводят на даче.

"Все акции оппозиции проводятся во время, когда заседает парламент, поэтому неудивительно, что выбрали ту неделю, который является не парламентским. А уж какой расклад идет - это по заявкам местных организаций, именно они составляют планы, как лучше это сделать и в которых время", - высказал мнение политик, сообщает Gazeta.ua.

Кроме того, по его словам, "заявка на проведение акции была подана вовремя".

"Там же не просто проведение акции, но и нужно соблюсти все формализованные вещи - предупреждение местных органов власти, милиции", - добавил Соболев.

Также, отвечая на вопрос, не было бы лучше провести акцию оппозиции на выходных, когда бы больше людей имело возможность прийти на акцию, он отметил: "Суббота и воскресенье - это то время, когда большинство людей находятся на дачах. Я не уверен, что от этого зависит явка на акцию".

То же время, комментируя заявление председателя Донецкой областной государственной администрации Андрея Шишацкого, который пообещал дать "отпор" оппозиционерам, политик сказал: "Я не знаю, что такое "жесткий отпор" губернатора".

"Я уже за это время услышал несколько его версий, разных мнений. Сначала он рассказывал о жестком отпоре администрации, а затем дончан. Затем он говорил, что не будут никому мешать, а будут действовать по закону, поэтому трудно сказать", - отметил нардеп.

Соболев подчеркнул, что "такая позиция главы - это показательное выступление для тех, кто его назначил, чтобы подчеркнуть его необходимость в регионе".


Напомним, Донецкая областная партоорганизация "Батькивщины" подала заявку на проведение акции "Вставай, Украина" в Донецке 31 мая. Сразу, после этой информации, председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий заявил, что в Донецкой области дадут отпор акции оппозиции "Вставай, Украина". Однако затем отметил, что его неправильно поняли.