28.09.2005 12:03
В Украину с визитом прибыла американская военная делегация во главе с начальником отдела безопасности полетов девяти баз Военно-Воздушных Сил США в Европе подполковником Ричардом Миллером. Об этом сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Целью визита американский военных является ознакомление украинских коллег - специалистов по вопросам безопасности полетов Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины - с системами безопасности полетов в авиационных подразделениях стран-членов НАТО, а также обсуждение вопросов достижения взаимосовместимости систем обеспечения безопасности полетов в авиационных частях, которые входят в состав Объединенных сил быстрого реагирования ВС Украины.

В Виннице в штабе командования Воздушных Сил ВС Украины состоялись рабочие встречи представителей американской военной делегации с украинскими военными, делегацию которых возглавлял начальник отдела безопасности применения Воздушных Сил ВС Украины полковник Сагит Зианнуров.

Во время встреч и двусторонних брифингов их участники обсудили вопросы, которые представляющие взаимный интерес. Также американские летчики провели с украинскими военнослужащими ряд занятий, в частности, относительно организации работы командира и штаба авиационной части по обеспечению безопасности полетов, подготовки летного состава и требований к летному составу, планирование и обеспечение полетов, порядка проведения расследований инцидентов и авиационных событий, требований безопасности полетов к радиотехническому обеспечению полетов и т.п. К занятиям были привлечены более тридцати украинских специалистов по военным частям Воздушных Сил ВС Украины.

Находясь в Украине, представители американской военной делегации также посетят Военно-медицинский центр Воздушных Сил ВС Украины, где ознакомятся с базой Центра аэрокосмической медицины.

Визит американский военнослужащих продлится до 29 сентября 2005 года.