Украинцам надо учиться работать на дому
27.03.2020 16:26

Для того, чтоб выжить и даже стать на ноги украинцам стоит научится самоорганизации и стать самим себе начальниками.

Такое мнение в своей статье опубликованной в интернет-издании Новости Украины — From-UA высказал Иван Пургин.

Автор отмечает, что массовый переход на надомную работу очень скоро приведет к очень значительной потери производительности труда и сбою рабочего процесса поскольку работать на дому тому, кто ранее этим никогда не занимался, не так и просто.

«Нужно будет самоорганизоваться в новых условиях, не смотреть на манящий диван, отрешиться от всех бытовых проблем, не слушать никого из домочадцев и стать самому себе строгим начальником. Сразу это получится не у всех, потребуется месяц-другой для перестройки. Вот только потом карантин закончится и придется снова адаптировать себя к офисной работе, снова рано вставать, спешно завтракать и толкаться в метро», - объясняет он.

Пургин также отмечает, что для некоторых людей карантин стал настоящим шоком, поскольку есть люди, которые не могут просидеть «взаперти» даже один день, но отмечает, что есть и те, кто и до карантина выходил за порог только в самых крайних случаях, ведя жизнь в четырех стенах.

«Таких затворников немало во всех странах: это и странные чудаки типа японских социальных отшельников «хикикомори», и сутками не встающие из-за монитора запойные «геймеры», отчужденные интроверты, ленивая диванная субкультура N.E.E.T, открывающие двери только доставщикам пиццы продвинутые «киберхаузеры». Большинство из них о карантине узнали только из новостей, а некоторые до сих пор не столкнулись с ним лично», - рассказывает автор.

Подитожывая, автор предлагает обществу поучиться у них, хотя бы на время карантина. Поскольку эти люди, можно сказать, провели в самокарантине большую часть своей жизни - и чувствуют себя в нем довольно уютно.