28.09.2005 12:54
Лидер «Народного Руха за Еднисть» Богдан Бойко презентовал свою книгу «Украина: последняя борьба за независимость». В книге один из основателей Народного Руха Украины с партийным билетом №2, его лидер с 1989 года изложил свою политическую концепцию. Сформулировал он ее емко - Украинская патриотическая альтернатива тотальному космополитическому проекту. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

Пока остальные политики только планируют начать избирательную борьбу - Богдан Бойко решил начать с системных, идеологических вещей. В 150 страничной брошюре кратко и насыщенно изложены основные принципы будущей борьбы его партии, основные враги и их позиции.

Как считает Богдан Бойко, действующий Президент Украины был по-настоящему реальным кандидатом от власти, а созданная им партия НСНУ - либеральным проектом, который не имеет отношения к настоящему национальному движению.

Поэтому сейчас для Украины, по мнению Богдана Бойко, настал критический момент в борьбе между глобализмом и его представителей против патриотических, государственнических сил. И если Украина потеряет сейчас свой шанс, она никогда не сможет стать по-настоящему независимым и самостоятельным государством. В противовес этому автор наметил реальную практическую стратегию действий. Она даст Украине шанс остаться успешной и развивающейся страной в конкурентном и высокотехнологическом мире 21 столетия.

Основная угроза возникла, как считает Богдан Бойко, именно сейчас, в дни, когда страну сотрясают факты коррупции в высших эшелонах власти, продолжается политический кризис. Особенно остро это в связи с раскрывшимися фактами контактов Президента Украины Виктора Ющенко с российским олигархическим капиталом.

В целом книгу можно оценивать неоднозначно, но изложенные в ней факты найдут как своих почитателей, так и хулителей. Спокойным не оставит никого.