Как не "подцепить" коронавирус через одежду
29.03.2020 16:45

Многие украинцы в опасный период распространения коронавируса не знают, как правильно нужно дезинфицировать свою одежду. А ведь это очень важно на сегодня.

В Украине с 12 марта введен карантин, который направлен на то, чтобы остановить развитие и распространение смертельно опасного коронавируса. При этом всех граждан настоятельно просят соблюдать карантин и не покидать своего дома без видимой на то нужды. Но в такой ситуации также важно и соблюдать правила дезинфекции одежды.

Известный врач Евгений Комаровский рассказал об одном из методов дезинфекции одежды.

"В идеале должно быть 3-4 комплекта одежды. Одежду, в которой вы пришли, нужно вынести на балкон, если солнечно – за сутки все будет нормально. Отпаривателем обработать одежду – один из вариантов. Все, что можно обработать горячим паром – достаточно эффективно", — сказал Комаровский.

При этом врач сообщает о том, что самую большую опасность представляет именно верхняя одежда, на поверхности которой может скапливаться огромное количество вредных бактерий. Поэтому не стоит рисковать и после выхода на улицу обязательно проводить дезинфекцию.

Не стоит полагаться на случай. Сейчас очень опасная ситуация и от осознанности каждого человека зависит очень многое. Также врачи рекомендуют в помещения обязательно носить защитную маску. Только так можно защититься от вредоносных бактерий. Также нужно, чтобы руки обязательно были в перчатках. Не стоит общаться с теми людьми, у которых есть все признаки респираторного заболевания.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.