28.09.2005 13:23
Председатель Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Валентина Семенюк заявляет о попытках давления на нее как на физическое лицо со стороны олигархических кланов. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда госимущества, передает ЛІГАБізнесІнформ.

По словам В. Семенюк, в последнее время она подвергалась давлению со стороны представителей олигархических кланов как через средства массовой информации, так и через судебные иски.

"Попытки давления через суд на председателя Фонда как на физическое лицо связаны с четкой, принципиальной и последовательной позицией председателя ФГИУ по сохранению стратегически важных для государства предприятий в государственной собственности", - говорится в заявлении ФГИУ.

ФГИУ подчеркивает, что позиция Фонда и в дальнейшем будет оставаться неизменной.

"Фонд и в дальнейшем будет принимать все меры, направленные на сохранение государственной собственности, а контроль за выполнением инвестобязательств будет осуществляться в правовом поле, и любое их невыполнение будет приводить к подаче Фондом исков в суд о разрыве договоров купли-продажи и возвращении пакетов акций в собственность государства", - подчеркивает ФГИУ.