Запрет на въезд и выезд из Киева: важное разъяснение от КГГА
28.03.2020 17:13

Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций не ограничивал въезд в Киев для легкового транспорта. Об этом сообщил советник Киевского городского главы, секретарь Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Владимир Бондаренко в Facebook в субботу, 28 марта.

Он отметил, что ограничение до 17 марта распространяется лишь на автобусы междугородного и межобластного сообщения. Также уточняется, что в случае ухудшения ситуации с коронавирусом в Украине, могут вступить в силу более строгие меры.

По словам Бондаренко, сейчас температуру у граждан выезжающих за пределы Киева измеряют выборочно, но если ситуация станет критической, проверять будут всех.

"Блок-посты на въездах в Киев работают уже неделю. На них дежурит полиция и муниципальная стоит. Все ограничения, установленные для города Киева синхронизированы с решениями Кабинета Министров Украины. То есть: въезды и выезды из столицы не закрыты, а контролируются", - подчеркнул он.

Советник городского главы Киева во вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец в Facebook также опроверг данные о закрытии столицы на въезд и выезд до 24 апреля.

"Въезд в Киев легковыми автомобилями не ограничен!!! С 17 марта действуют ограничения для въезда автобусов межобластных и межгородских маршрутов... Не ведитесь на "зраду" и фейки", - написал он.