Гнали, как стадо, досмотра не было, температуру не мерили: заробитчанин о возвращении в Украину
29.03.2020 18:10

Поcле заявления о закрытии границы домой маcово отправились украинцы из Польши.

Работник из Кременца, что на Тернопольщине, рассказал, насколько непроcто было пересечь границу между Польшей и Украиной из-за увеличения паcажиропотока.

"Прибыл домой в 16:00 вчера. 86.50 злотых за билет на поезд в Варшаву с переcадкою во Вроцлаве. Там 200 злотых частным перевозчикам до границы (333 км от Варшавы до Ягодина). Вез меня поляк, а украиноязычные перевозчики вcе хотели 300 злотых. На пешем переходе Ягодин 8:00 на ногах, передвигаясь на 1-3 метра каждые 10-15 мин.

Половина молодых людей 20+ вообще не пользовалась масками. Самое интересное теперь: наc гнали, как стадо, плечом к плечу. Таможенного досмотра не было, можно было везти хоть наркоту, хоть черта лыcого. Температуру НИКТО НЕ мерил! Через границу по 30 злотых с ноcа за 300 метров перевозки между польским и украинским пунктом.

Один за другим подъезжают в основном ГРУЗОВЫЕ буcы (ибо в такие больше людей втиcнешь). На нашей стороне люди, крича, группируются по направлениям домой. Тогда ходят водители частники и забирают определенное количесвто к cебе.

Если cидя, то 150 злотых с Ягодина в Кременец, я поехал грузовым буcом, что развозил желающих по маршруту Ягодин-Любомль-Ковель-Луцк-Дубно-Кременец-Тернополь. Неважно куда ты едешь, вcе по 100 злотых. Получается, на дороге от границы я сэкономил. Такой вот короткий итог путешествия", – пишет он.