28.09.2005 15:15
В среду, 28 сентября, глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук отбыл в Москву, Россия, с неофициальным двухдневным визитом, пишет Корреспондент.

В Москве Олег Рыбачук проведет ряд неформальных встреч с представителми российских властей и экспертами, в ходе которых речь пойдет, в частности, об опыте работы администрации президента России.

Накануне визита Рыбачук заявил, что сейчас идет мощная работа над реструктуризацией Секретариата Президента Украины. "Реформы необходимы, и они произойдут", - заверил он.

Глава Секретариата отметил, что вверенное ему ведомство - часть института президентства, цель которого - обеспечение эффективной деятельности главы государства.

По словам Рыбачука, к работе по реструктуризации Секретариата Президента привлечены западные и украинские эксперты. "В этом контексте для нас очень ценен и российский опыт", - подчеркнул он.

Во время пребывания в Москве Олег Рыбачук также примет участие в торжественных мероприятиях по случаю 15-летнего юбилея радиостанции "Эхо Москвы", где встретится со многими известными российскими политиками и журналистами.