Бит Трейд: отзыв о легальной бирже цифровых активов
30.03.2020 10:31

Вот и начались первые легальные продажи цифровых активов в бизнес-среде. Передовиком стал токен битбон, который торгуется на Бит Трейд: уже с 10 марта юрлица могут его и покупать, и ставить на баланс, как нематериальный актив, и у налоговой вопросов возникнуть не должно, все соответствует Международным стандартам финансовой отчетности. Разбираю, в чем суть и как бирже это удалось.

Бит Трейд

Для начала про международные стандарты: это не набор норм, как в налоговом законодательстве, а набор принципов, которые гарантируют прозрачность отчетности. В Европе по ним оценивают и сравнивают финансовые результаты разных компаний, особенно тех, чьи акции вышли на биржу. Оборот токена становится возможным по 38 стандарту МФСО “Нематериальные активы”, Intangible Assets. В общем, даже не нужно принимать отдельные законы, чтобы легализовать криптовалюту.

Теперь разберем саму биржу Бит Трейд

Прежде чем начинать работать, я внимательно смотрю отзывы, и там обнаружилось 4 разных способа заработка на Бит Трейд. Их так много, потому что битбон - не криптовалюта как таковая, а цифровой актив. Создатель токена, компания Симкорд, легальная фирма, биржа Бит Трейд официально зарегистрирована, с правовой точки зрения все чисто.

Трейдинг на Бит Трейд и отзывы

Bitbon можно покупать и продавать за евро и доллары США, здесь все актуальные цифры торговли можно увидеть, даже не регистрируясь, и сейчас коин стоит недорого, хотя цена на Бит Трейд растет. В связке с ним на бирже торгуются биткоин, лайткоин, эфириум. Для удобства трейдинга создан бот, который алгоритмически проверяет оптимальные цены и облегчает заключение сделок. Называется Quickbot. С ботом на Бит Трейд по отзывам надо работать аккуратно, он в неопытных руках может быстро потратить весь баланс и не заработать особо. Вообще анализ отзывов показал, что резкого негатива о Бит Трейд нет, и это уже хорошо. Пишут либо совсем нейтрально, либо осторожно, но положительно.

отзыв о Бит Трейд

Отзывы о партнерке на Бит Трейд

Тоже классическая система, можно получать реферальные ссылки на сайты биржи бит трейд и системы битбон, публиковать их на своих ресурсах, и потом получать процент со сделок, которые делают лица, пришедшие на биржу по твоей ссылке. Пассивный доход, работать особо не надо, если у тебя есть мощный ресурс и тебе доверяют.

Инвестирование на bittrade Бит Трейд

Схема инвестирования называется контрибьютинг. Идея в том, что можно вкладывать битбон в бизнес-проекты, представленные на бит трейд. Больше монет вложил - больше получил. Инвесторам-контрибьюторам предлагаются только проверенные проекты, их оценивают юридические или финансовые компании. Без экспертизы ни одно предложение на биржу не выставляется. Эти эксперты регистрируются как Bitup-агентство, таким агентством может выступить какая-нибудь контора типа нотариальной, аудиторской, брокерской, банковской.
Стартап заключает контракт с этим агентством, детали контракта прописываются в протоколе, этот протокол превращается в цифровой актив - Projectbon, и уже проджектбоны будут продаваться на бит трейд. Владельцы сервиса покупают проджектбоны каждого проекта, у них для этого есть специальный фонд.

Майнинг bitbon на Бит Трейд

Майнинг запустится в течении самого ближайшего времени. Для него не нужно иметь дома мощный компьютер и тратить много денег на электричество: процесс происходит на удаленном сервере, с помощью алгоритма Community Pos. Чтобы начать, надо завести аккаунт в системе и присоединиться к какому-нибудь пулу майнеров. Полученные в вознаграждение за майнинг токены можно или продавать на Бит Трейд, или вкладывать в контрибьютинг.

Бит Трейд

Насколько безопасна биржа Бит Трейд?

Здесь есть несколько принципиальных моментов. Во-первых, у нее есть собственная платформа, то есть сервис не зависит от того, что там происходит с биткоинами или эфиром. Во-вторых, с технической точки зрения безопасность цифровых активов на Бит Трейд обеспечена технологией блокчейн, значит, все контракты, заключенные на платформе, гарантированы по умолчанию. В-третьих, есть много особенностей на самой бирже Бит Трейд, которые подтверждают, что кошелек - assetbox - и аккаунт его владельца не будут скомпрометированы ни самим сервисом, ни третьими лицами. Вот эти особенности:
l собственный код подтверждения достоверности - BTSC (Bitbon Transfer Security Code), который задается самим пользователем и используется для подтверждения всех транзакцийl код протекции для переводов. Если контрагент его не знает, он не сможет принять переводl временный пароль, секретный ключ и временный код подтверждения для личного кабинета. Таким образом, аккаунт защищен двухфакторной аутентификацией.
За счет прозрачных и легальных контрактов на платформе Бит Трейд Битбон можно использовать для разных финансовых сделок, а это, перспективно и безопасно.