«Я призываю всех!» Кличко заявляет о резком росте заболевших COVID-19
30.03.2020 13:06

В Киеве стремительно увеличивается количество жителей с подтвержденным диагнозом заболевания COVID-19. По состоянию на утро 30 марта это уже 102 человека. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

По данным Кличко, заболели:

  • 11 женщин в возрасте от 29 до 61 года
  • 9 мужчин в возрасте от 25 до 70 лет

Один пациент госпитализирован в клиническую больницу №4, трое - в городскую больницу №9. Остальные — лечатся дома на самоизоляции, под контролем врачей.

Из 20 новых случаев - 4 так называемых «семейных очага». Это когда заболели несколько членов семьи.

Официально вылечились 2 киевлян. Их выписали из Александровской больницы, заявил Кличко.

«Отброшу один из стереотипов и скажу: вирус поражает не только пожилых людей. В столице 2 случая заболевания детей. И заболело много молодых людей. Некоторые пациенты, немного старше 30, - в тяжелом состоянии!

Я призываю всех! Прекратите пребывать в иллюзиях и оцените реалии! Уберечь себя — это уберечь своих близких, круг своего общения, уберечь многих других людей», - резюмировал Кличко.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.