28.09.2005 16:14
«Нет отмене льгот!» — под таким лозунгом в среду, 28 сентября, партия «Союз» в Харькове и Кировограде провела очередные акции протеста против отмены льгот и замены их адресной помощью, сообщает пресс-служба партии «Союз».

«Льготы предоставляются социально незащищенным людям: пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС, ветеранам войны, труда, ветеранам воинской службы, пенсионерам, инвалидам. И у всех этих людей власть хочет отнять последнюю возможность выжить. Они уже не верят в то, что смогут получить полноценную адресную помощь от государства. Ведь у нашей страны деньги для пенсионеров и инвалидов всегда находятся в последнюю очередь. Даже если это предусмотрено в бюджете», — подчеркнул лидер партии «Союз» Алексей Костусев.

Около тысячи человек собралось в каждом из городов, где малообеспеченные люди протестовали против упразднения льгот.

Митингующие приняли резолюции с обращением к власти. «Мы обращаемся к руководству страны с требованием прекратить прямое издевательство над пенсионерами и инвалидами! Мы заслужили свои льготы и не намерены их отдавать! Мы обещаем: если власть продолжит проводить политику, направленную против своих граждан, мы будем вынуждены выйти на улицы и отстаивать свои права! Мы говорим: Нет отмене льгот! Хватит обманывать простых людей! Бедные больше не хотят кормить богатых! Не позволим отнять наши льготы!» — сказано в резолюции.