Как максимально легко переболеть коронавирусом: советы врача
31.03.2020 03:37

Латвийский врач Петерис Апинис на своей странице в Фейсбуке дал десять рекомендаций, как переболеть коронавирусом в максимально легкой форме.

1. Лечить свои хронические заболевания, чтобы коронавирус не встретил Вас в больничной койке.

Пациентам из хроническими болезнями рекомендуют строго придерживаться назначеного лечения.

2. Ходить, бегать, ездить на велосипеде на свежем воздухе ежедневно. Работать на огороде.️

Только Ваш косвенный, или опосредованный иммунитет позволит Вам легко переболеть Covid 19. Непрямой иммунитет больше выработается движениями и спортивными активностями, рациональным питанием и пребыванием на свежем воздухе.

3. Тренировать грудную клетку и заниматься дыхательными упражнениями каждый час.

Также как и вентилировать легкие, нужно вентилировать жилые и рабочие помещения.

4. Не кашлять, не чихать, не кричать и не петь) на других.

Держаться на расстоянии 2 метров. Не общаться с незнакомым человеком дольше 10 минут. Советую избегать прямых коммуникаций, которые превышают 10 минут.

5. Рекомендации по профилактике и лечению брать на сайте SPKC, в известных врачей, инфекционистов, эпидемиологов.

Не стоит верить рекламе чудес, антивирусным витаминам, гомеопатическим средствам и обогатителям питания. Питайтесь растительными продуктами потенциально много что содержат фитонциды – чеснок, лук, салат, шпинат, капуста и т. д..

6. Избегайте злоупотребления алкоголя! Не более одной дозы.

Не верьте советам употреблять алкоголь как лекарство от вируса! Алкоголь открывает ворота для вируса дыхательных путей, подавляет защиту организма.

7. Не курите! Комбинация – коронавирус и курения – это путь к патологанатома или могильника.

Курение должно быть отказано немедленно. Исследования китайских коллег свидетельствуют о том, что разница между смертностью мужчин и женщин зависит от количества выкуренных сигарет.

8. Очки, перчатки, маска.

Маска лица – хорошее средство защиты, чтобы не заболеть SARS 2, но, согласно наблюдениям китайских специалистов, годится только в том случае, если оба лица – как носитель болезни, так и потенциальный реципиент надели маски.

9. Стерилизовать поверхности и помещения!

В помещениях, где находился человек с утвержденным Covid 19 или человек, который мог бы быть больным Covid 19, необходима дезинфекция поверхностей помещения используя средства дезинфекции.

10. Часто мыть руки мылом или дезинфицирующим раствором.

Мойте руки перед едой, а особенно после посещения супермаркета, общественного транспорта и туалета. Альтернативой мытья рук в раковине общественного туалета, выбирайте салфетки со стерилизующей жидкостью.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.