28.09.2005 17:11
Знаменитый актер Валентин Гафт, недавно отметивший свое 70-летие, собрался уйти из мирской жизни и провести остаток дней в монастыре. Говорят, Валентин Иосифович до сих пор не смирился со смертью дочери Ольги и хочет отмолить ее душу перед Богом.

Ольга Елисеева, дочь Валентина Гафта, покончила с собой три года назад. Актер старался скрыть свое горе, но уже тогда начал задумываться об уходе в монастырь, пишет "Дни.ру".

Какую обитель выберет Валентин Иосифович, пока неизвестно. По словам близких актера, он все никак не может решиться покинуть мир.

Гафт очень привязан к своей жене Ольге Остроумовой, к тому же у него есть огромное количество поклонников. Не секрет, что многие приходят в "Современник" посмотреть именно на Гафта.

"Он, мне кажется, еще не совсем решился, хотя мысль уйти в монастырь постоянно держит в голове, - говорит супруга актера. – В этом ведь нужно быть уверенным на все сто процентов. Сейчас Валентин Иосифович в одиночестве улетел на Кипр, чтобы хорошенько подумать, а может быть, проститься со светским миром…"

Возможно, Гафт станет послушником в Крестовоздвиженском мужском монастыре в Екатеринбурге. А может быть, по возвращении из отпуска Валентин Иосифович выберет место поближе к Москве.