"Самоизоляция уровня ХХ": харьковчане удивили нестандартной защитой от коронавируса
01.04.2020 14:20

Фото нестандартной защиты от коронавируса харьковчан облетели сеть. Об этом сообщает Politeka со ссылкой на популярный паблик в соцсети инстаграм.

Так, удивляет оригинальность местных жителей в выборе масок для лица. Во время дефицита медицинских масок в аптеках на Харьковщине, некоторые придумывают свои из подручных средств. В ход идут не только строительные шлемы, а женские прокладки.

«Защита на максималках от Чудо-маркета», – подписали кадр в сети из магазина сети «Чудо-маркет» в Харькове, на котором кассирша работает в настоящем шлеме.

«Название придумайте сами», – не хватило слов для описания снимка из отделения новой почты, куда зашел харьковчанин с прокладкой на лице.

«Самоизоляция уровня ХХ»: на фото из сети можно увидеть, как харьковчане заклеивают картоном окна квартиры на первом этаже.

В сети креативность жителей города собрала много реакций и комментариев.

«Денег на шапочку из фольги видимо не хватило», «Оригинально», «Маска ежедневка», «Раз в месяц защитит», «Не стыдно ему? Фуфу», «А это нормально фотографировать человека на рабочем месте и выставлять в сеть?», – написали в сети.