Из-за предательства избирателей у Зеленского и Порошенко начинается политическая «самоизоляция», - Жарких
01.04.2020 13:41

Сегодня в Украине начинается самая, что ни на есть политическая «самоизоляция». Да, именно политическая, а не медицинская, и подвергнутся ей Зеленский и остальные соучастники ночного голосования. Об этом заявил телеведущий Денис Жарких у себя в Facebook, комментируя голосование Верховной Рады за закон о рынке земли.

«От Зеленского массово отворачиваются те, кто еще год назад видел в нем «новое лицо» и надеялся вырваться из-под диктата «партии войны» во главе с Порошенко», - замечает журналист.

«Смотрите, а ведь, по сути, и Зеленский, и Порошенко предали своих избирателей. Люди считают, что самая большая ошибка, которую мог совершить Зеленский – это пойти на союз с «порохоботами». Другие вторят им, поясняя, что прямо у нас на глазах происходит реставрация режима Порошенко», - заметил Жарких, опираясь на мнения украинцев по поводу совместного голосования «Слуги народа» и «Европейской солидарности».

«Сам Петро и его близкие больше года кричали, что к власти пришли «зрадники», а ночью как по команде проголосовали вместе со «зрадниками» и «клоунами», - подчеркнул телеведущий, отмечая противоречие в поведении фракции Петра Порошенко.

«Соросята» из «Голоса» - тут даже говорить не о чем, с самого начала как были иностранными агентами, так ими и остались. Какую им дали команду – так они и проголосовали», - разъяснил журналист.

Фракция Тимошенко, по словам Дениса Жарких, подыграла власти, а ведь нардепы от «Батькивщины» могли бы присоединиться и к оппозиционной фракции Медведчука, которая блокировала трибуну, но не сделали этого.

«Тимошенко сыграла в стиле «не нашим, ни вашим». Судите сами, Тимошенко и компания могли хотя бы поддержать ОПЗЖ Медведчука, когда они блокировали трибуну. Очевидно же было, что врозь оппозиционные фракции не смогут противостоять», - объяснил телеведущий настоящую причину такого поведения Тимошенко.

Журналист напомнил, как глава фракции «СН» Давид Арахамия еще в феврале говорил о силе партии Виктора Медведчука, о том, что именно она не дает власти продавить закон о продаже земли.

«Арахамия еще в феврале фактически прямо заявил об этом, когда сказал, что партия Медведчука не дает принять закон о земле, а Тимошенко & Co «слуги» всерьез не воспринимают из-за их малочисленности», - отметил Жарких.

Автор подчеркивает, что «Оппозиуионная платформа» - это единственная парламентская фракция, которая последовательно выступает против распродажи земли.

«ОПЗЖ – единственные, кто были и остались против распродажи земли в условиях кризиса и войны. Борьба продолжается – Медведчук и компания пообещали оспорить закон в Конституционном суде», - заявил журналист.

«Вот такие знаковые голосования и показывают, кто у нас оппозиция, кто изображает оппозицию, потому что к корыту не пустили, а кто «на подтанцовке» у власти», - заключил в итоге телеведущий Денис Жарких.