Коронавирус: Херсон закрывается на карантин
02.04.2020 10:58

Областной центр Херсонской области поздним вечером в среду, 1 апреля, местные власти решили закрыть на карантин. Решение принято после того, как официально подтвердили еще три случая заражения коронавирусом у местных жителей, в том числе и у одного херсонца.

Херсон закрывают на карантин с полуночи 2 апреля, въезд и выезд из города уже приостановлен. Об этом заявил первый заместитель мэра Херсона Игорь Козаков после срочного совещания в мэрии, которое собрали, так как из указанных трех новых подтвержденных случаев заражения один оказался у жителя Херсона. "На въездах и выездах будут установлены 5 блок-постов", - заявил Козаков.

О том, что на Херсонщине получили три новых лабораторно подтвержденных случаях коронавируса, сообщил губернатор Юрий Гусев. По его словам, один из этих случаев оказался смертельным. С другой стороны, губернатор отметил, что девушка, которая несколько недель назад заболела и сейчас находится в больнице, "имеет положительную динамику". Кроме того, регион получил "значительную часть помощи от президента Украины Владимира Зеленского, от предпринимателей и бизнесменов".

Что конкретно получила область от Зеленского и предпринимателей, губернатор не уточнил.