Срочно! В Киеве зафиксирована первая смерть от коронавирусной болезни. ВИДЕО
02.04.2020 12:29

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в столице за сутки выявили 29 случаев заражения коронавирусом, один человек умер, всего инфицирован 161 человек.

По его словам Кличко, в Киеве от коронавируса умер 70-летний мужчина — это первый летальный случай в столице, передает НВ.

Среди новых инфицированных — 19 мужчин в возрасте от 22 до 70 лет и 10 женщин — от 36 до 62 лет.

Госпитализированы 18 пациентов, из которых четверо — в клиническую больницу № 5, девять человек — в больницу № 7, трое пациентов — в Александровскую больницу и двое — в больницу № 3.

11 зараженных лечатся дома на самоизоляции под контролем врачей.

«А двенадцать пациентов, большая часть, которых лечилась в Александровской больнице, выздоровели. Их выписали домой», — добавил Кличко.

На сегодня экспресс-тестами в столице протестировано почти почти 2200 киевлян.

На исследовании в Киевском городском лабораторном центре Минздрава Украины — 404 образцов.

В городе начали тестировать всех пациентов с диагнозом «воспаление легких».

Напомним, что по данным ЦОЗ, по состоянию на 10:00 2 апреля в Украине 804 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 20 летальных, 13 пациентов выздоровели.

За сутки было зафиксировано 135 новых случаев.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.