В Киеве зафиксировали первую смерть от коронавируса
02.04.2020 14:26

В Киеве за последние сутки в Киеве зарегистрировали еще 29 случаев коронавируса. Всего в столице зафиксировали 161 случай инфицирования и один человек умер от Covid-19.

Об этом сегодня на онлайн-брифинге сообщил мэр столицы Виталий Кличко, сообщают Вести.

Что известно о больных

Из всех лабораторно подтвержденных случаев, которые предоставила государственное учреждение Киевский городской лабораторный центр Минздрава, в Киеве Covid-19 заразились 19 мужчин возрастом от 22 до 70 лет.

70-летний гражданин умер.

Также заболели 10 женщин возрастом от 36 до 62 лет.

На госпитализации сейчас находится 18 киевлян. Еще 11 больных коронавирусом лечатся дома.

На сегодняшний день, по словам Кличко, экспресс-тестами в столице протестировано почти 2200 человек.

Тестирование на Covid-19

Кличко сообщил, что в Киеве на коронавирус начали проверять всех больных с воспалением легких.

Напомним, по данным Минздрава, по состоянию на 2 апреля в Украине коронавирус выявили у 804 человек. Таким образом, больных за сутки увеличилось на 153. Летальных случаев в нашей стране на утро сегодняшнего дня уже 20 и 13 пациентов выздоровели.

Во избежание распространения болезни в Украине введен карантин. На всей территории страны до 24 апреля объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Все развлекательные заведения, школы и вузы, а также непродуктовые магазины закрыты, украинцев просят не покидать дома. В крупнейших городах ограничено движение общественного транспорта.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.