29.09.2005 00:35
В Оренбурге стартовал заявленный прощальный тур Аллы Пугачевой. Только на деле гастроли Примадонны оказались вовсе не прощальными.

Как сообщает Обозреватель, организатор концерта Андрей Анциферов рассказал, что Алла Борисовна приехала в Оренбург за день до шоу. Поселилась она за городом. Концерт проходил в самом большом зале Оренбурга – в Ледовом дворце поселка Ростоши. Он рассчитан на 1800 человек. На время визита Пугачевой на льду соорудили партер, поставив на специальном покрытии кресла. Отработала Алла Борисовна два часа по полной программе без фонограммы. С певицей прибыла команда около 30 человек. На подпевках была хоровая группа «Рецитал». Начался концерт песней «Мы приехали», а завершился хитом «Этот мир придуман не нами».

Как сказала А.Пугачева, какого-то списка песен нет, и она будет петь то, что душа пожелает. Алла Борисовна даже прочитала стихотворение, чем вызвала у зрителей бурю восторгов. Певица сама спускалась в зал, чтобы принять цветы от благодарных зрителей и слушателей. При этом ее окружали плотным кольцом и норовили потрогать. «Живая я, живая!», - смеялась легенда российской эстрады.

На протяжении всего концерта Примадонна ни словом не обмолвилась о решении покинуть сцену. Наоборот, она заметила, что «сегодня первый день как из отпуска, и настроение совсем не рабочее». Впрочем, для нее это никогда и не было работой, подчеркнула сама Алла Пугачева, скорее удовольствием, а вот сейчас гастроли для певицы – зарабатывание на кусок хлеба. «Так что спасибо вам, кормильцы мои!» - завершила с улыбкой свое обращение к оренбуржцам суперзвезда советской и постсоветской эстрады.

Не подтвердили информацию о прощальном туре и в команде Алла Борисовны. Звукорежиссер иронично заметил, что они уже восемь лет катаются по России прощальным туром. Организатор концерта в Оренбурге Андрей Анциферов сказал, что рекламный текст диктовался из Москвы. Похоже, сведения, пущенные по городу, о том, что Примадонна покидает сцену – не более чем рекламный трюк. Кроме того, публика два часа ждала совместной песни Пугачевой и Зверева. Однако стилист так и не появился. Оказалось, что он вовсе не участвует в турне. Суперзвезда взяла с собой на гастроли стилистку с экзотическим именем. Именно она занималась гримом и прической певицы.

На «бис» Примадонна исполнила две песни со словами «раз уж вы встали, то я спою для вас – такие у нас законы, но слушайте тоже стоя». После концерта у Ледового дворца певицу поджидал черный «лимузин». В среду Алла Пугачева едет в Орск. В плане звезды посещение 15-20 российских городов. Певица выбрала железнодорожный вид транспорта, и весь тур проведет на колесах. Она заняла два вагона-люкс. В одном вагоне расположилась команда, в другом – она сама, сообщает "Агентство национальных новостей".