Коломойский поможет бороться с коронавирусом рытьем могил -СМИ
03.04.2020 07:24

Мэр Днепра Борис Филатов заявил, что город готовится к худшему, поэтому на территории городских кладбищ выкопали 600 могил под возможное захоронение умерших от коронавируса.

Об этом сообщает фейсбук-паблик "Вільний Донбас".

«Для тех, кому не доходит. Мы готовимся к худшему. На территории городских кладбищ выкопано не 400, а уже 600 могил под возможное захоронение умерших от коронавируса. Для хранения тел закуплена тысяча плотных пластиковых мешков», - заявил Филатов.

Некоторые журналисты и эксперты предположили, что на этом история не закончится. Очень уж похоже на то, что в игру вступил Игорь Коломойский. Ведь для него это в порядке вещей. Юмор у него такой. Любит Игорь Валерьевич по-черному пошутить.

И если это действительно так, то цели подобных шуток не совсем понятны. Может это «помощь» такая, в виде предоставления бесплатной рабочей силы. А может элемент некоего устрашения жителей региона - смотрите, мол, тут будут лежать минимум 600.

А вообще интересная получается история. Кто-то аппараты искусственной вентиляции легких закупает, кто-то маски и комбинезоны, а Игорь Коломойский дал денег, чтобы могилы рыли. Каждый по-своему помогает в борьбе с эпидемией коронавируса.

Напомним, Игорь Коломойский присутствовал на встрече Президента Украины Владимира Зеленского с представителями крупного бизнеса 16 марта 2020 года. Всего на встрече было 15 бизнесменов, каждый из которых получил в ответственность определенные регионы Украины и обязался помочь в борьбе с распространением коронавируса.

По словам одного из присутствующих на встрече на просьбу оказать помощь стране Коломойский ответил отказом. Якобы он услышал просьбу Президента о помощи в преодолении эпидемии и ответил, что с радостью помог бы, но у него заблокированы счета.