26.08.2013 12:14
В воскресенье 25 августа в 15:10 на автодороге Борисполь - Днепропетровск - Запорожье в селе Броварки Глобинского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «Вольво ХС-90» и микроавтобуса «MERCEDES-BENZ 410 D», в результате которого погиб 6-летний ребенок и 11 человек пострадали.

По данным пресс-службы, из Борисполя в направлении Кременчуга двигался автомобиль «Вольво ХС-90» под управлением водителя 1967 года, жителя Республики Беларусь, который по предварительной информации выбрал небезопасную скорость движения и не придерживался безопасной дистанции, чем допустил столкновение с микроавтобусом «MERCEDES-BENZ 410 D» под управлением жителя Кременчуга 1986 года рождения, который двигался в попутном направлении в сторону Кременчуга, передает Сensor.net.ua.

После столкновения автомобили съехали с проезжей части в кювет и перевернулись. В момент ДТП в микроавтобусе находилось 14 пассажиров.



В результате ДТП несовершеннолетний пассажир микроавтобуса 2007 года рождения житель города Комсомольск погиб на месте происшествия. Одиннадцать пассажиров микроавтобуса из них: двое детей 8 и 14 лет, а также взрослые в возрасте от 19 до 60 лет жители Глобинского района и города Кременчуга с различными травмами доставлены в Градижскую, Глобинскую и Кременчугскую больницы.




Сейчас следственно-оперативная группа выясняет все обстоятельства ДТП.