29.09.2005 10:29
Новый секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах будет реформировать свое ведомство. Об этом он заявил в среду, 28 сентября, вечером в прямом эфире на телеканале "Интер", передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Безусловно, мы будем совершенствовать структуру СНБОУ", - сказал А. Кинах. Он добавил, что намерен сократить численность штатного персонала. При этом А. Кинах подчеркнул, что положительные результаты работы СНБОУ будут достигаться, в первую очередь, за счет привлечения в эту структуру профессионалов-аналитиков и экспертов.

Кроме того, А. Кинах намерен предлагать Президенту существенно изменить и усовершенствовать взаимодействие СНБОУ с Кабинетом Министров, Верховной Радой, Секретариатом Президента и местными органами власти.

"Это должна быть единая система власти, которая не тратит время на внутреннюю или какую-то личностную политику и конкуренцию, а система власти, работающая, в первую очередь, в интересах людей, в интересах страны", - сказал А. Кинах.

Вместе с тем он подчеркнул, что сейчас перед СНБО стоят серьезные задачи, касающиеся защиты внутреннего и внешнего пространства государства, информационной, энергетической, экономической безопасности.

А. Кинах добавил, что его ведомство должно суметь работать так, что Президент и другие представители власти и народ знали правду о происходящем в государстве.

"Потому что только на такой основе можно принимать точные системные профессиональные решения", - сказал секретарь СНБОУ.

Он также добавил, что сейчас секретарь СНБО и его ведомство имеет очень серьезные и ответственные полномочия.