Появилось важное заявление Ощадбанка по карточкам
06.04.2020 20:50

Ощадбанк предупредил своих клиентов о важных изменениях, касающихся платежных карт.

Так все платежные карты, у которых истекает срок действия в апреле, во время карантина, будут оставаться действительны. Банк автоматически продлит их до 1 июля 2020-го.

Об этом написали в пресс-службе Ощадбанка, передает hyser.

Так что клиенты финучреждения могут не беспокоится насчет блокировки платежной карты и прийти за новой, когда карантин будет официально закончен.

Как пояснили в пресс-службе банка, Ощад пошел на такую меру для того, чтобы клиенты могли спокойно оставаться дома и не посещать отделения во время опасного периода.

Также в банке пообещали оповестить клиентов с помощью SMS-сообщения, где напишут и другие важные детали, касающиеся карточек.

"Наша команда активно работает над тем, чтобы в условиях карантина клиенты имели бесперебойное обслуживание. Мы продлили действие карт, которые заканчиваются во время карантина", - заявил председатель правления банка Андрей Пышный.

Держателям карт также напомнили, что в Ощад 24/7 можно оплачивать коммунальные услуги без комиссии, осуществлять покупки, обменивать валюту онлайн или открывать депозиты.

Председатель правления банка Андрей Пышный обратился к молодому поколению и настоятельно попросил, чтобы те разъяснили пожилым людям, как пользоваться услугами банка онлайн, как платить за коммуналку, покупать продукты и осуществлять другие платежи не подвергая свои жизни риску.

Добавим, ключевые отделения банка будут работать, но возможны изменения в их графике работы – сокращение времени работы отделений, установление различного времени для обслуживания людей старшего возраста и других категорий клиентов, перерыв на санитарный час.

В отделение допускают не более 3-5 человек в зависимости от величины помещения. Все остальные должны дождаться очереди на улице.