Днем до +20°, но ночью будут морозы: погода в Украине
05.04.2020 18:15

В Украине с 6 до 9 апреля будет сухая, солнечная и теплая погода, но ночью ударят морозы. А уже 10 апреля пойдет дождь и даже днем похолодает.

Об этом сообщила известный украинский синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook. По ее словам, Украина и в дальнейшем будет оставаться под влиянием антициклона, который занимает значительную часть европейского континента.

"В Украине ближайший дождь вероятный не ранее пятницы, 10 апреля. Завтра (6 апреля. – Ред.) и в ближайшие дни ожидается сухая, солнечная погода. Температура воздуха начинает "раскручиваться". Ближайшей ночью еще будет свежо, около нуля и даже до маленьких "минусов", но днем воздух прогреется до +11...+16 градусов", – написала Диденко.

"7 апреля, на Благовещение, апрельское тепло попрет мощно и столбики термометров будут подниматься до +14...+20 градусов. Как я уже упоминала, шанс на дождь появится 10 апреля, в пятницу еще и немного похолодает", – добавила она.

Синоптик отметила, что, смотря на пожары в Чернобыльской зоне, направление ветра важно. 6 апреля он будет дуть с северо-запада.

На сайте Укргидрометцентра также появился соответствующий прогноз. Так, 6 апреля ночная температура на территории Украины будет в пределах -1...+3 градуса, а дневная – поднимется до +11...+16, в основном будет ясно, осадков не предвидится.

Такая же погода ожидает все области с 7 до 9 апреля. Более того – температура будет постепенно подниматься как днем, так и ночью. А вот 10 апреля на территории Украины немного похолодает и пойдет дождь.