29.09.2005 11:38
В Москве в здании мирового суда, расположенного на Домодедовской улице в Южном округе, в среду, 28 сентября, ответчик тяжело ранил истца и его адвоката. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы, передает Newsru.com.

Около 12:00 мужчина, вооруженный автоматом Калашникова, открыл стрельбу в сторону гражданского истца и его адвоката. Обе жертвы получили тяжелые ранения и были срочно госпитализированы.

Преступник задержан на месте. Он является уроженцем Армении. По предварительным данным, стрелявший являлся ответчиком по гражданскому иску.

Последний инцидент подобного рода произошел в США в марте. Тогда в суде округа Фултон в центре американского города Атланты (штат Джорджия) подсудимый устроил стрельбу, в результате которой погибли три человека: верховный судья, помощник шерифа и журналистка суда.

Около 09:00 утра по местному времени подсудимый Брайан Николс, обвиняемый в похищении человека и изнасиловании, выхватил пистолет у помощника шерифа и выстрелил сначала в него, а потом в судью. Однако пули задели и других людей.

Судья Роланд Барнс, корреспондентка и судебный исполнитель скончались от полученных ранений в больнице. Еще один помощник шерифа получил ранения.

Подсудимый, 33-летний афроамериканец Брайан Николс, скрылся на угнанной машине и вскоре был задержан.