Чем заняться на карантине
06.04.2020 13:58

Если бы два месяца назад кто-то сказал, что самоизоляция станет новой реальностью для многих жителей планеты, его засмеяли бы. Сегодня люди сидят по своим квартирам, часто без работы, и часто не знают, как себя развлечь.

Миллионами человеко-часов потребляется онлайн-контент, кто-то убивает время видео-играми. Наиболее сознательные и крепкие духом учат языки и образовываются иными способами. Предлагаем сегодня три варианта досуга в изоляции, которые могут изменить вашу жизнь, если все сложится благоприятным образом.

Играть в покер онлайн

Скорую кончину онлайн покеру предрекают года эдак с 2010, но он до сих пор жив. Дивный новый мир дал удаленному покеру второе дыхание. Игры стало больше, средний уровень игроков стал слабее.

Конечно, не нужно бездумно скачивать клиент. Для начала решите, какой скачать. На poker.ua можно ознакомиться с подробными обзорами на самые популярные румы. Садится за столы, зная только старшинство комбинаций, тоже не следует, в противном случае вы станете тем, кто делает поле слабым. Обязательно потратьте время на изучение основ прибыльной стратегии, научитесь рассчитывать шансы банка, разберитесь с тем, что такое дистанция.

Для того, чтобы играть в плюс на микролимитах достаточно будет самых базовых знаний, так как зачастую оппоненты там просто развлекаются и играют в стиле берсерка или же наоборот слишком сильно зажимаются и собирают комбинации. Таким образом, минимально разобравшись со стратегией, вы не только убьете время в карантине, но и получите шанс заработать себе копеечку, пока сидите без дела.

Начать стримить на Твиче

Стримы становятся все популярнее. Если раньше стрим с 1 тыс. зрителей был чем-то невероятным, то сегодня никто не удивляется, когда на стриме присутствует около 10 тыс. зрителей.

Если вы любите играть в компьютерные игры, а также общаться, то попробовать стримить точно стоит. Это не будет вам ничего стоить. Просто делаете, что любите, и со временем у вас набирается аудитория, которой почему-то нравится смотреть, как вы играете и переживаете за ход игры. На стримах можно зарабатывать. На площадке Twich легко можно делать донаты. Успешные стримеры получают таким образом от нескольких тысяч гривен за сеанс игры.

Кстати, свою покерную сессию тоже можно стримить. Однако покер не так популярен, как World of Tanks, например, так что едва ли на стриме покера можно начать зарабатывать. К тому же общение со зрителями будет отвлекать от правильной игры.

Освоить видеомонтаж

По данным на июль 2019 года на YouTube зарегистрированы 78% всех интернет пользователей. Насколько выросло число просмотров на видео на этой площадке за последние месяцы пока неизвестно. Но цифры должны быть значимыми. Что еще делать в карантине? Смотреть YouTube.

К чему мы ведем? К тому что, чем больше блогеров на площадке, чем больше они производят контента, тем больше им нужно хороших монтажеров видео. Потому что снимать контент весело, а вот монтировать - уже не так весело. Это монотонная работа, требующая художественного вкуса, усидчивости и специальных навыков.

Смеем предположить, что в ближайшие годы видеомонтажер с руками не останется без куска хлеба. Опять же свадебные ролики можно монтировать. Так что не теряйте времени и попробуйте приобрести базовые знания о монтаже, пока сидите на самоизоляции. А вдруг у вас талант, и вы зря работали в отделе продаж строительной компании все эти годы?

Будьте здоровы, оставайтесь дома и тратьте свободное время с умом!