В Одессе из 16 пациентов с коронавирусом трое в тяжелом состоянии
06.04.2020 16:47

В Одесской городской клинической инфекционной больнице на сегодня находилось 16 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, трое из них - в тяжелом состоянии. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Telegram-канал Одесского горсовета.

"По данным на утро 6 апреля 2020 года, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 16 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 10 человек — жители Одессы. Из общего числа пациентов три человека находятся в тяжелом состоянии, при этом они не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что десять пациентов находятся в состоянии средней тяжести, трое - в удовлетворительном состоянии, рассматривается вопрос об их выписке из стационара. Пациентов на ИВЛ в инфекционной больнице нет.

"Все пациенты с установленным диагнозом COVID-19 находятся под медицинским наблюдением, в том числе пребывающие на самоизоляции дома. Обеспечиваются выявление, обследование и контроль состояния здоровья контактных лиц", - говорится в сообщении.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу, как отмечается, поступили 11 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

В то же время, в Одесской области всего 27 случаев заражения коронавирусом. За последние сутки зарегистрирован один новый случай заболевания.

"Диагноз подтвержден у жителя Одессы 1963 г.р., был госпитализирован в инфекционную больницу", - цитируют главу облгосадминистрации Максима Куцого в пресс-службе ОГА.

Напомним, в Украине зафиксировано 1319 случаев COVID-19, 38 человек умерли.