Названы пять продуктов, которые гробят иммунитет
08.04.2020 23:56

Всем известно, что чем старше человек, тем слабее его организм и, соответственно, выше риски для здоровья, пишет "kp.ua". А питание может, как укрепить здоровье, так и поспособствовать его снижению.

Поэтому специалисты назвали ряд продуктов, от которых точно следует отказаться, особенно если вам больше 50 лет.

Первый продукт - это сахар. Сахар является довольно калорийным продуктом, а так как с возрастом у человека метаболизм замедляется, то ему становится легче набрать лишние жировые отложения. А избыточный вес ведет к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.

Второй продукт - это белая мука. Белая мука, как и сахар - это рафинированные углеводы. Выпечка и хлебо-булочные изделия грозят не только лишним весом, но и тем, что изделия из белой муки полностью не перевариваются в желудке, а "застывают" в виде комков, что провоцирует появления гастрита и язвы. Разумней будет заменить пшеничную муку более натуральной. Например, кукурузной, рисовой, овсяной, льняной, гречневой, ржаной, пшеничной цельнозерновой.

Третий продукт - макароны. Поедая спагетти, в кровь выбрасывается большое количество сахара, а сахар, как мы уже написали выше ведет к ряду заболеваний. Не все конечно макароны следует исключить - макароны из цельного зерна абсолютно безвредны.

Четвертый продукт - обезжиренная молочка. Они вредны тем, что при изготовлении для усиления вкуса в них добавляют сахар и различные добавки.

Пятый продукт - обработанное мясо. Это касается всех сосисок, колбас, бекона, которые напичканы насыщенными жирами, которые могут повышать уровень так называемого "плохого" холестерина.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.