Переговоры ТКГ зашли в тупик: разведения сил на Донбассе не будет
07.04.2020 16:37

Переговоры о разведении на Донбассе провалились, подгруппа по безопасности не смогла согласовать новые участки. Об этом сообщил замкомандующего ООС и представитель Украины в этой подгруппе Богдан Бондарь, передают Новости Донбасса.

В отсутствии прогресса Бондарь обвинил российскую сторону на переговорах.

"Есть определенные подвижки, но они блокируются российской стороной для того, чтобы сорвать выполнение решения предыдущего саммита "нормандского формата" 9 декабря и не допустить перспективу новой встречи лидеров "четверки", – сказал Бондарь.

По его словам, российская сторона отказывается учитывать позицию Украины при согласовании новых участков, а также не признает себя стороной конфликта.

"Главный месседж российской стороны: есть одна сторона Украина, а вторая - представители отдельных районов Донецкой и Луганской области. Мол, вы сами договоритесь, а мы это поддержим", – добавил Бондарь.

Кроме того, он сомневается, что главам делегации на переговорах 8 апреля удастся добиться прогресса.

Ранее сегодня сообщалось, что на Донбассе обстреляли съемочную группу телеканала. Сепаратисты с беспилотника обстреляли автомобиль с журналистами телеканала, как только они подъехали на одну из позиций ВСУ.