29.09.2005 14:44
Крупнейший в Украине поставщик газа "Газ Украины", дочернее предприятие национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины", намерен подписывать договора на поставку газа в отопительный сезон только с теми предприятиями коммунальной теплоэнергетики, которые полностью рассчитались за потребленный в 2005 году газ. Об этом сообщила пресс-служба "Газа Украины".

Согласно сообщению, речь об этом шла на совещании в Львовской облгосадминистрации по вопросам подготовки к отопительному сезону 2005-2006 при участии заместителя генерального директора "Газа Украины" Владимира Дениса, руководителей местных органов власти и теплоснабжающих предприятий Львовской области.

По итогам совещания, пишет Деловая неделя, теплоснабжающим предприятиям области было поручено активизировать работу с населением по погашению долгов согласно требованиям постановления Кабинета Министров "О мероприятиях относительно проведения в 2005 году расчетов по погашению обязательств государства по обесцененным денежным сбережениям граждан в учреждениях Сберегательного банка бывшего СССР путем погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги".

По данным "Газа Украины", по состоянию на 26 сентября задолженность теплокоммунэнерго Львовской области за потребленный газ составляет 8,7 млн. гривен, уровень расчетов с начала 2005 года составляет 88%.

2004 год "Газ Украины" закончил с убытком 1 927,538 млн. гривен.