Шабунин рассказал, как Аваков за счет украинцев покупает себе расположение итальянских властей. ФОТО, ВИДЕО
08.04.2020 11:06

Пять тонн дезинфицирующей жидкости самолетом Национальной гвардии Украины 8 апреля полетели в Рим. Таким образом министр внутренних дел Арсен Аваков, который владеет элитной недвижимостью в Италии, покупает себе расположение итальянских властей, уверен глава правления общественной организации «Центр противодействия коррупции» Виталий Шабунин.

«Арсен Аваков, а почему мы только Италии помогаем? Или в Испании/Великобритании/Франции/США беда меньше? Или эти страны нам меньше Италии помогали, например в войне с Россией? Может, потому что именно в Италии у Авакова незадекларированная недвижимость на 556 м2 и 26 комнат?

Ценой жизненно необходимых украинским врачам антисептиков Аваков покупает себе расположение итальянских властей. Это при том, что чиновники всего мира на взлетных полосах перекупают друг у друга все, что спасает их страны от эпидемии. Когда на прошлой неделе мне сказали, что Аваков разводит на это Зеленского, я не мог поверить», - резюмирует Шабунин.

Напомним, что 8 апреля 5 тонн дезинфицирующей жидкости отправились самолетом Национальной гвардии Украины в Рим. Груз в Италию МВД Украины направляет в соответствии с Указом Президента Украины Владимира Зеленского о помощи Италии в борьбе с пандемией коронавируса. В Риме груз будет встречать глава МИД Италии Луиджи Ди Майо.